Ateneo de Córdoba. Calle Rodríguez Sánchez, número 7 (Hermandades del Trabajo).

PRÓXIMOS ACTOS DEL ATENEO DE CÓRDOBA

Lunes, 29 de abril, 19:30 horas: Conferencia del historiador Manuel García Parody titulada "VISITAS REALES A CÓRDOBA". Presentado por la ateneísta Mercedes Mayo. (Hermandades del Trabajo).

Viernes, 3 de mayo, 20:00 horas. Concierto del Cuarteto ELECK QUARTET. Sede Ateneo.

Martes, 7 de mayo, 20:00 horas presentación del libro de Prudencio Salces "HÚMEDO AGOSTO".Sede Ateneo.

Fallo de las Fiambreras de Plata 2019, relación de homenajeados aquí.

Fallado el VI Premio de Relato Rafael Mir, el ganador ha sido el escritor y profesor cordobés Fernando Molero Campos con la obra titulada: RUISEÑORES DE FUEGO.

FALLADOS LOS PREMIOS DEL ATENEO DE CÓRDOBA:

Fallo XXXIV Premio de Poesía Juan Bernier
Fallo VI Premio de Relato Rafael Mir
Fallo VI Premio Agustín Gómez de Flamenco

¡Ayúdanos! Edita en una página

Páginas huérfanas

Saltar a: navegación, buscar

Ninguna página de este wiki enlaza a las listadas aquí.

Abajo se muestran hasta 50 resultados entre el n.º 1 y el n.º 50.

Ver (50 anteriores | 50 siguientes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).

  1. 000.-D. Ejemplo Ejemplo Ejemplo
  2. 008.-D. Francisco Rodríguez Martínez
  3. 010.-D. Carlos María Blanco Pérez
  4. 011.-Dª Marina León Gutiérrez
  5. 014.-D. Manuel Arenas Martos
  6. 015.-D. Rafael Perea Cabrera
  7. 016.-D. Elio Perea Cabrera
  8. 017.-D. Pedro Rodríguez Cantero
  9. 020.-D. Carlos Rivera Ortiz
  10. 023.-D. Jesús Rodrigo Cabrera Jiménez
  11. 027.-D. Rafael Casares Melendo
  12. 034.-D. Agustín Bravo Casana
  13. 036.-D. Juan Pedro Garrido Navarro
  14. 037.-Dª Mercedes Moreno Aroz
  15. 043.-D. José Mariscal Campos
  16. 046.-Dª Concepción Gutiérrez Hernández
  17. 050.-D. Marcelino Fernández Piñón
  18. 055.-Dª Rosa Cuevas González
  19. 059.-Dª María de los Ángeles Torres Escribano
  20. 060.-D. Antonio Corredera Ruiz
  21. 062.-Dª Inés Monterde Pérez
  22. 066.-Dª Rosario Posadillo Sánchez de Puerta
  23. 067.-D. Alberto Álvarez de Sotomayor
  24. 068.-Dª Teodora López Romero
  25. 069.-D. Daniel Benítez Serrano
  26. 077.-D. Eduardo Casado Revuelta
  27. 078.-D. Antonio Morales Fernández
  28. 079.-D. Bartolomé Reina Ramirez
  29. 081.-Dª Francisca González Jiménez
  30. 082.-D. Juan José Martínez Andújar
  31. 083.-Dª María Jesús Caballero Ropero
  32. 086.-Dª Isabel María Serrano Castro
  33. 087.-D. Isabel María Asunción Niñoles Fernández
  34. 089.-D. Manuel Márquez Chapresto
  35. 093.-D. Francisco Jiménez Doctor
  36. 094.-D. Joaquín Portal Jiménez
  37. 100.-D. Miguel López Fernández
  38. 1001 a. C.
  39. 1002 a. C.
  40. 106.-Dª Rosa María Sarabia Castro
  41. 107.-D. Luís Martín Luna
  42. 109.-D. Emilio Enriquez Villarreal
  43. 112.-D. Rafael Pastor Muñoz
  44. 116.-D. Sebastián Muriel Gomar
  45. 117.-D. Luís Barrena Cabello
  46. 121.-D. Julián Estrada Aguilera
  47. 127.-D. Cristóbal Domínguez Cantillo
  48. 129.-D. José Antonio Sicilia Cañadillas
  49. 131.-D. Manuel Rámila de Alarcón
  50. 132.-D. Fernando Sánchez Mayo

Ver (50 anteriores | 50 siguientes) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).